АНАЛЬГИН-Д таблетки 500мг N10

Инструкция по применению
Цены в наших аптеках В закладки
  • Код:
    000000704
  • Производитель:
    Дарниця
  • Код ATX:
    N02BB02

Тип препарата: Анальгетики, антипиретики

Действующее вещество: Метамизол натрий

Рейтинг:

Цены АНАЛЬГИН-Д таблетки 500мг N10

Цены действительны только при заказе через сайт
Аптека Новофарм №1
ул. Зодчих, 62, Киев
 
В наличии: 67 шт.

Пн-вс с 8:00 до 22:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 67 шт.
вариант
- +
Аптека №22
ул. Николая Амосова 4, Киев
 
В наличии: 25 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 25 шт.
вариант
- +
Аптека №04
пр-т Палладина,18/30, Киев
 
В наличии: 91 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 91 шт.
вариант
- +
Аптека №19
бул. Труда, 2/27, Киев
 
В наличии: 54 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 54 шт.
вариант
- +
Аптека №13
пр. Бажана, 24/1, Киев
 
В наличии: 42 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 42 шт.
вариант
- +
Аптека №01
ул. Антонова, 43, Киев
 
В наличии: 87 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 87 шт.
вариант
- +
Аптека №02
ул. Закревского, 75/2, Киев
 
В наличии: 61 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 61 шт.
вариант
- +
Аптека №03
пр-т В. Порика, 3, Киев
 
В наличии: 151 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 151 шт.
вариант
- +
Аптека №05
ул. Братиславская, 20, Киев
 
В наличии: 29 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 29 шт.
вариант
- +
Аптека №06
ул. Братиславская, 14Б, Киев
 
В наличии: 53 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 53 шт.
вариант
- +
Аптека №08
пр-т Порика, 18, Киев
 
В наличии: 39 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 39 шт.
вариант
- +
Аптека №09
бул. Кольцова, 14Е, Киев
 
В наличии: 25 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 25 шт.
вариант
- +
Аптека №10
ул. Сержа Лифаря (Сабурова), 3 , Киев
 
В наличии: 120 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 120 шт.
вариант
- +
Аптека №11
ул. Автозаводская, 71А, Киев
 
В наличии: 10 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 10 шт.
вариант
- +
Аптека №15
пр-т Свободы 26В, Киев
 
В наличии: 82 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 82 шт.
вариант
- +
Аптека №16
пр-т Гонгадзе, 5, Киев
 
В наличии: 130 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 130 шт.
вариант
- +
Аптека №17
ул. Светлицкого 29/18, Киев
 
В наличии: 65 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 65 шт.
вариант
- +
Аптека №18
ул. Градинская, 11, Киев
 
В наличии: 33 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 33 шт.
вариант
- +
Аптека №20
Яготын, ул. Независимости, 58
 
В наличии: 51 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 51 шт.
вариант
- +
Аптека №21
ул. Ивана Выговского (Маршала Гречко) 20, Киев
 
В наличии: 29 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 29 шт.
вариант
- +
Аптека №23
пр-т Маяковского, 15, Киев
 
В наличии: 35 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 35 шт.
вариант
- +
Аптека №14
ул. Гната Хоткевича, 8, Киев
 
В наличии: 32 шт.

Пн-вс с 8:00 до 21:00 без перерывов

вариант
- +
В наличии: 32 шт.
вариант
- +

Инструкция АНАЛЬГИН-Д таблетки 500мг N10

Анальгин-Дарница - инструкция по применению

состав

действующее вещество: metamizole sodium;

1 таблетка содержит метамизола натрия (анальгина) - 500 мг

вспомогательные вещества: крахмал картофельный, тальк, кальция стеарат.

Лекарственная форма

Таблетки.

Основные физико-химические свойства: таблетки белого или белого с желтоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрической формы, с фаской и риской.

Фармакологическая группа

Анальгетики и антипиретики. Код АТХ N02В В02.

Фармакологические свойства

Фармакологические.

Производный пиразолона, блокатор циклооксигеназы. Снижает образование простагландинов из арахидоновой кислоты. Отличается от других блокаторов циклооксигеназы незначительно выраженным противовоспалительным эффектом при выраженной анальгезирующее, жаропонижающее и спазмолитическое действие. Спазмолитическое действие проявляется на гладкую мускулатуру мочевыводящих и желчных путей.

Препятствует проведению болевых экстра- и проприорецептивных импульсов по пучках Голля и Бурдаха, повышает порог возбудимости таламических центров болевой чувствительности, увеличивает теплоотдачу.

Фармакокинетика.

Быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. В стенке кишечника гидролизуется с образованием активного метаболита. В неизмененном виде в крови отсутствует. Активный метаболит на 50-60% связывается с белками плазмы крови. Время достижения максимальной концентрации в плазме крови составляет 1-2 часа. Период полувыведения (Т 1/2 ) - 2,5 часа. Выводится, главным образом, почками.

показания

Болевой синдром различного происхождения: головная, зубная боль, невралгия, радикулит, боли в мышцах , суставах, боль во время менструаций. Как вспомогательное средство для уменьшения боли после хирургических и диагностических вмешательств. Гипертермический синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, производных пиразолона.

Изменение состава периферической крови: агранулоцитоз, лейкопения.

Заболевания крови: анемия любой этиологии, цитостатическая или инфекционная нейтропения.

Выраженные изменения функции печени и почек (порфиринового обмена).

Врожденная недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Бронхиальная астма.

Подозрение на острую хирургическую патологию.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Этанол - усиливается седативное действие этанола.

Хлорпромазин или другие производные фенотиазина - одновременное применение может привести к развитию выраженной гипотермии.

Рентгеноконтрастные вещества, коллоидные кровезаменители и пенициллин - не следует применять в ходе лечения метамизола натрия.

Циклоспорин - при одновременном применении снижается концентрация циклоспорина в крови.

Пероральные гипогликемические препараты, непрямые антикоагулянты, ГКС, фенитоин, ибупрофен и индометацин - метамизол натрия увеличивает активность этих препаратов путем вытеснения их из связи с белком.

Фенилбутазон, глютетимид, барбитураты и другие индукторы микросомальных ферментов печени - при одновременном применении снижают эффективность метамизола натрия.

Трициклические антидепрессанты, гормональные контрацептивы и аллопуринол - одновременное применение метамизола натрия с этими препаратами может привести к усилению его токсичности.

Другие нестероидные противовоспалительные препараты - потенциируется их обезболивающее и жаропонижающее действие и увеличивается вероятность аддитивных нежелательных побочных эффектов.

Седативные средства и транквилизаторы (сибазон, триоксазин, валокордин) - усиливают обезболивающее действие метамизола натрия.

Сарколизин, мерказолил, тиамазол, препараты, подавляющие активность костного мозга, в т.ч. препараты золота - увеличивается вероятность гематотоксичности, в т.ч. развития лейкопении.

Кодеин, гистаминовые Н 2 блокаторы и пропранолол - усиливают эффект метамизола натрия.

Необходима осторожность при одновременном применении с сульфаниламидными сахароснижающими препаратами (усиливается гипогликемическое действие) и диуретиками (фуросемид).

Метотрексат - метамизол в высоких дозах может привести к увеличению концентрации метотрексата в плазме крови и усиление его токсических эффектов (на пищеварительную систему и систему кроветворения).

особенности применения

Перед началом лечения следует посоветоваться с врачом.

Не следует превышать рекомендованные дозы препарата.

Не использовать для снятия острой боли в животе (до выяснения причины). Поскольку метамизол натрия обладает противовоспалительными и обезболивающие свойства, он может маскировать признаки инфекции, симптомы неинфекционных заболеваний и осложнений с болевым синдромом, может затруднить их диагностику.

При применении препарата следует воздерживаться от употребления алкогольных напитков.

Препарат следует применять с осторожностью пациентам:

  • пожилого возраста - может привести к повышению частоты побочных реакций, особенно со стороны пищеварительной системы;
  • имеющимся аллергическими заболеваниями (в т.ч. поллинозом) или с предшествующей историей этих заболеваний - повышается риск аллергических реакций;
  • с нарушениями функции почек, с заболеваниями почек в анамнезе (пиелонефрит, гломерулонефрит);
  • с воспалительными заболеваниями кишечника, включая неспецифический язвенный колит и болезнь Крона;
  • с выраженной артериальной гипотензии, сердечно-сосудистой недостаточностью,
  • при длительном алкогольном анамнезе
  • при одновременном применении цитостатических лекарственных средств (только под контролем врача).

При применении детям нужно проводить постоянный врачебный контроль.

При применении препарата необходимо контролировать состав периферической крови (лейкоцитарную формулу).

Не рекомендуется регулярное длительное применение препарата через миелотоксичности метамизола натриевой соли.

При длительном применении препарата (более 7 суток) необходимо контролировать состав периферической крови (за миелотоксичности метамизола), функцию почек и печени.

Пациентов следует предупредить до начала лечения, при появлении немотивированного озноба, лихорадки, боли в горле, затрудненного глотания, кровоточивости десен, побледнении кожных покровов, астении, при развитии вагинита или проктита препарат следует немедленно отменить. Также применение препарата необходимо прекратить при появлении высыпаний на коже и слизистых оболочках. При появлении этих симптомов следует немедленно обратиться к врачу.

При применении препарата возможно окрашивание мочи в красный цвет за счет выведения метаболита метамизола натрия.

Не следует применять препарат дольше установленного срока без консультации с врачом.

Если признаки заболевания не начнут исчезать или, наоборот, состояние здоровья ухудшится, или появятся нежелательные явления, необходимо приостановить применение препарата и обратиться за консультацией к врачу относительно дальнейшего применения.

Применение в период беременности или кормления грудью

Препарат противопоказан в период беременности, во время лечения следует прекратить кормление грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Не влияет.

Способ применения и дозы

Применять взрослым и детям старше 14 лет внутрь по 250-500 мг (½-1 таблетка) 1-2 раза в сутки. Таблетки принимать после еды, не разжевывая, а не рассасывать, запивая достаточным количеством воды.

Максимальная суточная доза - 1 г.

Детям в возрасте от 12 до 14 лет - по 250 мг 1-2 раза в сутки.

Анальгин предназначен для симптоматического кратковременного применения. Курс лечения - не более 3 дней.

Если симптомы заболевания не исчезают в течение 3 дней, следует обратиться к врачу относительно дальнейшего применения препарата.

дети

Препарат не применять детям до 12 лет.

Передозировка

Симптомы: гипотермия, ощущение сердцебиения, выраженное снижение артериального давления, тахикардия, дисфагия, одышка, шум в ушах, тошнота, рвота, гастралгия / гастрит, слабость, сонливость, бред, нарушения сознания, судорожный синдром; возможно развитие острого агранулоцитоза, геморрагического синдрома, олигурии, анурии, острой почечной и печеночной недостаточности, паралича дыхательной мускулатуры.

Лечение: отмена препарата, индукция рвоты, промывание желудка, прием солевых слабительных, энтеросорбентов, форсированный диурез, симптоматическая терапия, направленная на поддержание жизненно важных функций. В тяжелых случаях возможно гемодиализ, гемоперфузия, перитонеальный диализ.

При первых симптомах передозировки следует немедленно обратиться за медицинской помощью!

побочные реакции

Аллергические реакции: возможны проявления реакций гиперчувствительности, в том числе высыпания на коже и слизистых оболочках, конъюнктивит, гиперемия кожи, зуд, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастический синдром, анафилактический шок, очень редко - синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла .

Со стороны системы крови и лимфатической системы: при длительном применении возможны агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, анемия, гранулоцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: обычно у пациентов с нарушениями функции почек и / или при применении чрезмерных доз - транзиторная олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет.

Со стороны пищеварительной системы: гепатит.

Другие: снижение артериального давления.

В случае появления любых нежелательных реакций необходимо прекратить применение препарата и обязательно обратиться к врачу.

срок годности

5 лет.

условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.

Хранить в недоступном для детей месте.

упаковка

По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке; по 1 контурной ячейковой упаковке в пачке; по 10 таблеток в контурных ячейковых упаковках.

Категория отпуска

Без рецепта.

Производитель

ЗАО «Фармацевтическая фирма« Дарница ».

Местонахождение производителя и его адрес места осуществления деятельности

Украина, 02093, г.. Киев, ул. Бориспольская, 13.

Форма выпуска АНАЛЬГИН-Д таблетки 500мг N10

Карта аптек АНАЛЬГИН-Д таблетки 500мг N10

Написать отзыв АНАЛЬГИН-Д таблетки 500мг N10

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо