АМИЦИТРОН пор.пак. 23г №10

Инструкция по применению
Цены в наших аптеках В закладки

Тип препарата: Анальгетики, антипиретики

Действующее вещество: Парацетамол, комбинации

Рейтинг:

Цены АМИЦИТРОН пор.пак. 23г №10

Цены действительны только при заказе через сайт
Аптека №01
ул. Антонова, 43, Киев
 
В наличии: 2 шт.

с 8-00 до 21-00

вариант
- +
В наличии: 25 шт.
вариант
- +
Аптека №02
ул. Закревского, 75/2, Киев
 
В наличии: 3 шт.

с 8-00 до 21-00

вариант
- +
В наличии: 35 шт.
вариант
- +
Аптека №03
пр-т В. Порика, 3, Киев
 
В наличии: 2 шт.

с 8-00 до 22-00

вариант
- +
В наличии: 22 шт.
вариант
- +
Аптека №04
пр-т Палладина,18/30, Киев
 
В наличии: 3 шт.

с 8-00 до 21-00

вариант
- +
В наличии: 30 шт.
вариант
- +
Аптека №07
пр-т Маяковского, 26, Киев
 
В наличии: 1 шт.

с 8-00 до 21-00

вариант
- +
В наличии: 17 шт.
вариант
- +
Аптека №08
пр-т Порика, 18, Киев
 
В наличии: 5 шт.
вариант
- +
Аптека №09
бул. Кольцова, 14Е, Киев
 
В наличии: 2 шт.

с 8-00 до 21-00

вариант
- +
В наличии: 22 шт.
вариант
- +
Аптека №10
ул. Сержа Лифаря (Сабурова), 3 , Киев
 
В наличии: 1 шт.

с 8-00 до 21-00

вариант
- +
В наличии: 10 шт.
вариант
- +
Аптека №11
ул. Автозаводская, 71А, Киев
 
В наличии: 1 шт.

с 8-00 до 21-00

вариант
- +
В наличии: 14 шт.
вариант
- +
Аптека №15
пр-т Свободы 26В, Киев
 
В наличии: 1 шт.

с 8-00 до 21-00

вариант
- +
В наличии: 15 шт.
вариант
- +
Аптека №16
пр-т Гонгадзе, 5, Киев
 
В наличии: 2 шт.

с 8-00 до 21-00

вариант
- +
В наличии: 28 шт.
вариант
- +
Аптека №17
ул. Светлицкого 29/18, Киев
 
В наличии: 7 шт.
вариант
- +
Аптека №18
ул. Градинская, 11, Киев
 
В наличии: 8 шт.
вариант
- +
Аптека №19
бул. Труда, 2/27, Киев
 
В наличии: 8 шт.

с 8-00 до 21-00

вариант
- +
В наличии: 81 шт.
вариант
- +
Аптека №20
Яготын, ул. Независимости, 58
 
В наличии: 2 шт.

с 8-00 до 21-00

вариант
- +
В наличии: 24 шт.
вариант
- +
Аптека 36,6 Лекфарм+
Яготын, ул. Независимости, 130-A
 
В наличии: 8 шт.
вариант
- +

Инструкция АМИЦИТРОН пор.пак. 23г №10

Состав лекарственного средства

действующие вещества: 1 саше содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, фенирамина малеата 20 мг, аскорбиновой кислоты 50 мг

Вспомогательные вещества: сахароза, краситель желтый закат FCF (E 110), кислота лимонная, натрия, ароматизатор лимонный натуральный.

Лекарственная форма

Порошок для орального раствора.

Порошок белого цвета, в котором допускаются вкрапления бледно-желтого и / или оранжевого цвета.

Название и местонахождение производителя

Общество с дополнительной ответственностью «ИнтерХим».

Украина, 65080, Одесская обл., Г.., Одесса, Люстдорфская дорога, д. 86.

Фармакологическая группа

Анальгетики и антипиретики. Парацетамол, комбинации без психолептиков.

Код АТС N02B E51.

Жаропонижающее, болеутоляющее, антигистаминный, сосудосуживающее комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, болеутоляющее и противовоспалительное действие. Парацетамол преимущественно подавляет синтез простагландинов в центральной нервной системе и в меньшей степени влияет на периферическую нервную систему, блокируя проведение болевых импульсов.

Хорошо абсорбируется, проникает через плацентарный барьер, в незначительном количестве попадает в грудное молоко, метаболизируется в печени, выводится почками, период полувыведения - 1-4 часа. Продолжительность действия - 3-4 часа.

Фенирамин - антигистаминное средство, блокатор гистаминовых Н 1 -рецепторов на эффекторных клетках, уменьшает проницаемость сосудов, предупреждает развитие отека тканей, уменьшает выраженность местных экссудативных процессов, устраняет слезотечение, зуд глаз и носа.

Хорошо абсорбируется, метаболизируется в печени, выводится преимущественно почками, период полувыведения - 16-18 часов.

Фенилэфрин - симпатомиметик, который в основном стимулирует α-адренорецепторы, оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек слизистой оболочки носа и придаточных пазух.

Действие фенилэфрина наступает быстро и продолжается около 20 мин. Метаболизируется в печени или в пищеварительном тракте, выводится почками.

Аскорбиновая кислота компенсирует повышенную потребность в витамине С при респираторных инфекциях, усиливает неспецифическую резистентность организма.

Быстро абсорбируется, метаболизируется в печени, выводится почками.

Показания

Симптоматическое лечение острых респираторных инфекций и гриппа: повышенной температуры тела, головной боли, заложенности носа, насморка, боли и ломоты в мышцах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата пилородуоденальный обструкция; острый панкреатит тяжелые нарушения функции печени и / или почек; врожденные гипербилирубинемии (в т. ч. синдром Жильбера) дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; сахарный диабет гипертиреоз гипертрофия предстательной железы с задержкой мочи обструкция шейки мочевого пузыря тяжелые формы аритмии, артериальной гипертензии, атеросклероза, ишемической болезни сердца, заболевания крови (в т. ч. лейкопения, выраженная анемия); тромбоз; тромбофлебит; бронхиальная астма; глаукома; эпилепсия алкоголизм, состояния повышенного возбуждения; сопутствующее лечение ингибиторами МАО и период в течение 2 недель после прекращения их применения.

Надлежащие меры безопасности при применении

Нельзя превышать рекомендованных доз. В случае передозировки следует немедленно обратиться к врачу из-за риска поражения печени, даже если пациент чувствует себя хорошо.

При установленной непереносимости некоторых сахаров, следует проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать этот препарат. Амицитрон ® содержит сахарозу, поэтому препарат не следует принимать пациентам с редкими наследственными проблемами, связанными с непереносимостью фруктозы, глюкозо-галактозы мальабсорбцией или недостаточностью сахараз-изомальтазы. 1 саше лекарственного средства Амицитрон ® содержит 3,5 ммоль (или 80 мг) натрия, поэтому пациентам, которые применяют натрий-контролируемую диету, следует с осторожностью применять этот препарат. Лекарственное средство содержит краситель желтый закат FCF (Е 110), который может вызывать аллергические реакции.

Не применять одновременно с другими препаратами, предназначенными для симптоматического лечения простуды и насморка (сосудосуживающими, парацетамолвмиснимы). Пациентам с артритами легкой формы, которые принимают анальгетики каждый день, и пациентам, которые применяют варфарин или подобные препараты, которые имеют антикоагулянтный эффект, перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

У пациентов с тяжелыми инфекциями, такими как сепсис, которые сопровождаются снижением уровня глутатиона при приеме парацетамола повышается риск возникновения метаболического ацидоза. Симптомами метаболического ацидоза является глубокое, учащенное или затрудненное дыхание, тошнота, рвота, потеря аппетита. Следует немедленно обратиться к врачу в случае появления этих симптомов.

При заболеваниях печени или почек перед применением препарата необходимо посоветоваться с врачом. Следует учитывать, что у пациентов с алкогольными нециротичнимы поражениями печени увеличивается риск гепатотоксического действия парацетамола.

С осторожностью назначать при болезни Рейно, артериальной гипертензии, заболеваниях сердца, аритмиях (брадикардии и